Специально оборудованные учебные кабинеты
    1 этаж 33 кв.м
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
кабинет ОБЖ

кабинет математики
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

кабинет русского языка и литературы

кабинет физики

кабинет химии

кабинет немецкого языка

1 этаж

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:
    Площадь:

Специальные объекты спорта
спортивный зал
    1 этаж
    Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход в школу оборудован пандусом

Специальные условия питания

школьная столовая, на 30 посадочных мест
    Меню для организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья,

Специальные условия охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ
    1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2.Для детей с ОВЗ организованно двухразовое бесплатное питание на сумму 123,00 и 140,00 рублей.
    3. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    4. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    5. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналогов, и других одурманивающих средств.
    6. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.
    7. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    8. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    9. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    10. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    11. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Информационная база Школы оснащена:
    - электронной почтой; - локальной сетью; - выходом в Интернет; - функционирует официальный сайт.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.
    В Школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника ( колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), наборы образовательной робототехники

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
  • В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет
    Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.
    Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечивается Контент-фильтром.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows .

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Ольга Владимировна Клюнк

Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов